Home
Neuigkeiten
Termine
Bestenliste & Rekorde
Links
Kontakt



 Masters2015 
 Masters 2014 
 Masters 2013 
 Masters 2012 
 Masters 2011 
 Masters 2010 
 Masters 2009 
 Masters 2008 
 Masters 2007 
 Masters 2006 
 Masters 2005 
 Masters 2004 
 Masters 2003 
Wettkämpfe | Weltmeisterschaften | Europameisterschaften

17. Int. Österr. Mastersmeisterschaften 2005

Mit 70 Meistertitel an 29 Aktive für 11 OÖ Vereine lief es in Vöcklabruck für den OÖLSV ausgezeichnet. Dazu das Groß an Staffeltitel (wie eigentlich schon gewohnt) zeugen für eine starke Masters Szene.
Mann der Meisterschaften war Herbert Kastner (WTV) mit 5 Einzel und 3 Staffeltitel.
Frau der Meisterschaften war Anita Ahorner (WTV) mit 6 Einzeltitel.


Eindrücke

Protokoll

Herbert Kastner in Stockholm und Vöcklabruck einer der Stärksten Ahorner Anita 2004 und 2005 die Erfolgreichste

Medaillenspiegel


Gold

Silber

Bronze

Welser TV

22

8

3

Linzer SK

15

24

12

Union ADM

7

5

5

SV Vöcklabruck

6

8

5

Linz AG

5

6

2

SV Gallneukirchen

4

6

4

SK Gmunden

4

3

1

Union Traun

3

3

9

ASV Linz

2

-

-

Bad Goisern

1

-

-

SC Steyr

1

-

-

Askö Traun

-

6

5

SC Braunau

-

1

2

OÖ gesamt

70

70

48


Ehrentafel

Ahorner Anita, WTV 50 D, 100 F, 100 L, 400 F, 100 D, 100 B,
Fischer Ernestine, LSK 50 B
Frauenlob Christine, ADM 100 F, 100 L, 50 F, 50 R
Hartl Ilse, LSK 50 D
Hauser Silvia, GAL 50 D
Kaiser Elly, LSK 100 F
Lehner Martina, USC Traun 400 F, 100 D
Patuzzi Helga, LSK 50 B
Schubert Martina, WTV 100 R, 50 B
Waser Elisabeth, GSK 50 B
Waser Marlene, GSK 50 D


Brandstötter Markus, SVV 50 B, 100 B
Bugelmüller Günther, WTV 100 R, 100 F, 100 L, 50 R
Buchner Alexander, SVV 400 F
Gasser Mario, ADM 100 D
Hochwind Stefan, GAL 50 R
Hofer Martin, USC Traun 100 R
Jirouch Ludwig, LSK 50 B, 100B
Kastner Herbert, WTV 50 D, 50 B, 100 L, 100 D, 100 B,
Leitner Christoph, UBG 100 R
Mahrle Manfred, Linz AG 100 F, 50 F, 50 R, 400 F
Moder Stefan, ASV Linz 50 D, 50 F
Part Stephan, SVV 100 R
Patuzzi Alexander, LSK 50 D, 100 L
Radhuber Roland, ADM 50 B, 100 B
Raml Gerhard, GAL 50 F
Reinthaler Hans Peter, LAG 50 R
Schartner Ludwig, WTV 50 F, 400 F
Zigon Franz, LSK 50 D, 100 R, 100 L, 50 F, 50 R




4x50 Freistil Herren


C1 Welser TV Lutz C., Kastner H., Fehringer M., Bugelmüller G.
C2 SV Vöcklabruck Part M., Brandstötter M., Part S., Buchner A.


4x50 Freistil Damen


C1 SK Gmunden Waser M., Pürstinger E., Waser E., Hipfinger J.


4x50 Freistil Mixed


C1 SC Steyr Unger J., Wallner U., Schröck A., Unger T
C2 Welser TV Ahorner A., Kastner H., Schubert M., Bugelmüller G
C5 LSK Fischer H, Limberger H., Hosner U., Schraml G




4x50 Lagen Damen


C1 SK Gmunden Waser E, Hipfinger J., Waser M., Pürstinger E
C2 Gallneukirchen Willegger , Schreinzer –Lehner , Hauser , Babl
C5 LSK Limberger H, Fischer E, Hosner U, Patuzzi H


4x50 Lagen Herren


C1 Welser TV Bugelmüller G, Fehringer M, Kastner H, Lutz C
C2 SV Vöcklabruck Buchner A, Brandstötter M, Part S, Part M

(c) by geocomp